На итоговой пресс-конференции, основной темой которой стали вопросы подготовки к ЧМ-2018, был обсужден вопрос разработки программы обучения английскому языку обслуживающего персонала и волонтеров.
По предварительным подсчетам, английскому языку планируется обучить примерно 5700 чел. Большинство из них – обслуживающий персонал и волонтеры.
«Мы идем по пути разумности и целесообразности, – отметил генеральный директор АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» А. В. Плешачков. – Так, курсы для персонала гостиниц будут обязательными. Для так называемой немотивированной части – полицейских, таксистов – «облегченный» вариант».
Предполагается, что последние смогут использовать разговорники и различные технологические решения, которые помогут вести диалог.