МЕНЮ

Сильнейшие российские фигуристы завтра выступят в Саранске

Завтра, 20 декабря, в столице Мордовии стартуют соревнования «Ростелеком – чемпионат России» по фигурному катанию на коньках 2019. Российские фигуристы 3 дня будут бороться за медали национального первенства, которое станет отборочным стартом на чемпионаты Европы и мира.

В соревнованиях примут участие сильнейшие фигуристы, а также молодые спортсмены. Олимпийская чемпионка Игр в Корее Алина Загитова, серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, участница Олимпийских игр Мария Сотскова; серебряные призеры Олимпийских игр в командных соревнованиях спортивные пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов, а также Наталья Забияко – Александр Энберт; танцевальные дуэты Виктория Синицина – Никита Кацалапов, двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы Александра Степанова – Иван Букин, участники Олимпийских игр Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, а также опытные Софья Евдокимова – Егор Базин; призер Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы в мужском одиночном катании Михаил Коляда, призеры чемпионатов мира среди юниоров и чемпионатов страны Дмитрий Алиев и Александр Самарин и многие другие.

Наряду с титулованными спортсменами бороться за медали будут и молодые, но уже известные фигуристы Александра Трусова, Анна Щербакова, которые исполняют прыжки в четыре оборота, Алена Косторная и Анастасия Тараканова. Вчерашние юниоры, которые в этом сезоне стартовали на уровне мастеров – спортивные пары Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, танцоры Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов и Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин…

У зрителей, собравшихся в Ледовом дворце Саранска, будет уникальная возможность увидеть российских фигуристов, их новые программы, которые они представили в этом сезоне, поддержать наших спортсменов и насладиться их катанием.

Расписание чемпионата России по фигурному катанию в Саранске

20 декабря, четверг

14:00 – 16:30      Мужчины, короткая программа

16:30 – 16:50      Подготовка льда

16:50 – 18:50      Пары, короткая программа

18:50 – 19:15      Подготовка льда

19:15 – 20:10      Открытие соревнований

20:10 – 20:30      Подготовка льда

20:30 – 22:30     Танцы на льду, ритм-танец

 

21 декабря, пятница

14:00 – 16:30      Женщины, короткая программа

16:30 – 16:50      Подготовка льда

16:50 – 19:50      Мужчины, произвольная программа

19:50 – 20:10      Подготовка льда

20:10 – 22:15      Танцы на льду, произвольный танец

 

22 декабря, суббота

15:30 – 17:45      Пары, произвольная программа

17:45 – 18:00      Подготовка льда

18:00 – 20:50      Женщины, произвольная программа

 

23 декабря, воскресенье

13:00 – 13:45 Награждение

13:45 – 14:00 Подготовка льда

14:00 – 16:30 Показательные выступления

Источник: Официальный государственный сайт органов власти Республики Мордовия

назад к списку