В столицу Мордовии уже прибыли участники II Всероссийского съезда молодёжных научных и конструкторских объединений, который будет проходить с 30 июня по 2 июля в МГУ им. Н. П. Огарева. В работе съезда примут участие представители Министерства образования и науки РФ, руководства Республики Мордовия, Российского союза студенческих организаций, Всероссийского Клуба молодых исследователей, студенческих научных объединений, конструкторских бюро и молодежных инновационных центров ведущих вузов России, инновационных компаний.
Съезд станет масштабной диалоговой площадкой, на которой увлечённые наукой студенты со всей страны обсудят развитие своих научных и конструкторских объединений.
Участников съезда ждут круглые столы, брифинги, а также тренинговая программа, лекции с успешными молодыми учеными. В трёх треках программы команды участников будут разрабатывать проекты на решение
Но в первую очередь гости с большим удовольствием познакомились со столицей Мордовии. На обзорной экскурсии от Туристско-информационного центра участники съезда увидели основные достопримечательности Саранска, узнали о том, как город, возникший как военная крепость стал городом-организатором ЧМ-2018. Гости отметили чистоту и благоустроенность «образцовой провинции», а также высказали желание открыть для себя не только Саранск, но и Мордовию в целом!