Оперетта «Летучая мышь»

16 окт. 18:30

9

Оперетта И. Штрауса «Летучая мышь» — спектакль в 3-х действиях по пьесе А. Мельяка и Л. Галеви «Часы с боем», русский перевод Н. Эрдмана и М. Вольпина.

Легендарное название «Летучая мышь» на протяжении всей истории пятигорского театра украшало афиши, являясь его визитной карточкой.

Впервые «Летучая мышь» была поставлена в Вене в 1874 году и, выдержав суровое испытание временем, с неизменным успехом идёт на многих музыкальных сценах мира. Пленительная мелодичность, красота музыкальной канвы, добротные литературные качества либретто привлекают театры по сей день. Благодаря Штраусу, по выражению И. Кальмана, оперетта стала «легкой, жизнерадостной, остроумной, нарядно приодетой и ярко звучащей музыкальной комедией».

«Летучая мышь» — это увлекательный спектакль с изящным юмором, стремительной динамикой действия, близкий к традициям итальянской оперы-буфф.

В основу сюжета положен действительный факт, имевший место в Париже. Этот парижский «анекдот», когда муж не узнал свою жену в маскарадном костюме, оказался достаточно типичным и для венцев. Чуть позже эта история вызвала интерес у театралов по всему миру.

  • Адрес: Государственный театр оперы и балета им. И. М. Яушева, г. Саранск, ул. Богдана Хмельницкого, 36
  • Режим работы кассы: пн: выходной вт-пт: с 11.00-19.00, перерыв 14.00-15.00 сб-вс: 10.00-17.00, перерыв 13.00-14.00
  • Телефон:8 (8342) 23-21-16
Купить билет